区长:魏朝东
魏朝东区长  主持区政府全面工作,分管人事编制、财政、监察、审计等方面的工作。
  魏朝东,男,汉族,1972年9月出生,湖北赤壁人,1995年6月参加工作,1994年6月加入中国共产党,省委党校在职研究生学历,文学学士学位,现任中共咸安区委副书记,区政府党组书记、区长。
主要经历:
1988.09--1991.07  蒲圻师范中专学习
1991.09--1995.06  湖北师范学院汉语言文学专业大学学习
1995.06--1998.09  蒲圻师范教师、校团委副书记
1998.09--2000.01  赤壁市茶庵岭镇镇长助理
2000.01--2001.03  赤壁市柳山湖镇党委副书记、镇长
2001.03--2003.01  赤壁市神山镇党委副书记、镇长
2003.01--2004.03  赤壁市柳山湖镇党委书记、人大主席(其间:2000.09--2003.07在湖北省委党校马克思主义哲学专业在职研究生学习)
2004.03--2005.04  赤壁市柳山湖镇党委书记、镇长(其间:2004.05-2004.07湖北省委党校乡镇党委书记培训班培训)
2005.04--2006.10  赤壁市赤壁镇党委书记、镇长
2006.10--2007.01  通城县政府党组成员
2007.01--2008.12  通城县政府副县长、党组成员(其间:2007.03-2007.04湖北省行政学院公职培训班培训)
2008.12--2011.10  通城县委常委,县委办公室主任
2011.10--2013.03  中共嘉鱼县委常委、纪委书记(其间:2012.04-2012.07湖北省委党校中青班培训)
2013.03--2016.10  咸宁市招商局局长、党组书记(其间:2013.06兼任咸宁经济开发区管委会副主任、工委委员)
2016.10-- 2017.12 咸宁市环保局党组书记、局长
2017.12--         咸安区委副书记,区政府党组书记、区长
常务副区长:郑奇明
      郑奇明,男,汉族,1971年6月出生,湖北嘉鱼人,1990年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党,中央广播电视大学在职大学学历,现任咸安区区委常委、区政府常务副区长。
主要经历:
1988.09--1990.07  咸宁师专中文专业学习
1990.08--1992.11  咸宁市(县)政府办公室工作
1992.11--1994.09  咸宁市(县)政府驻海口办事处工作,其间兼任海南源实业公司副经理
1994.09--1997.08  咸宁市(县)政府办公室秘书科副科长
1997.08--1999.04  咸安区(原咸宁市)政府调研室副主任
1999.04--2003.08  咸安区政府办公室副主任
2003.08--2004.03  咸安区政府办公室副主任(明确正科级)
2004.03--2009.04  咸宁市建设局办公室主任(其间:2002.09-2004.06中南民族大学少数民族经济专业研究生进修班学习)
2009.04--2010.12  咸宁市环境卫生管理局局长(其间:2009.10-2009.12咸宁市委党校县级班培训)
2010.12--2013.09  咸宁市城市执法局党组成员、副局长、环卫局局长(其间:2011.09-2013.07中央广播电视大学法学专业在职大学学习)
2013.09--2016.07  咸安区委常委、区委办公室主任
2016.07--         咸安区区委常委、区政府常务副区长
郑奇明常务副区长  负责区政府常务工作,综合协调宏观经济、财税、应急管理、城乡建设资金管理中心(城投公司)、金融、基金会清理整顿等方面的工作。协助区长分管公务员局(包括编办)、监察局、审计局、财政局。分管政府办公室(包括区政府驻外机构)、政务公开、外侨办、机关事务管理局(包括接待办)、发展和改革局、人力资源和社会保障局、统计局、金融办、法制办、物价局、地税局、国资局、综改办、县域经济办(包括圈办)、项目建设办、政务服务中心管理办公室、公共资源交易监督管理局、住房公积金管理中心咸安办事处、化险办、行政学校、产品质量检验检测中心。联系人大、政协、人武部、国税局及民主党派、群团组织(包括工会、共青团、妇联、工商联、残联等),联系金融(包括银行及非银行金融机构、保险、证券投资公司等)及监管机构。负责区长交办的其他工作。
常委副区长:陈志华
  陈志华,男,汉族,1980年5月出生,四川成都人,2005年7月参加工作,2005年7月加入中国共产党,硕士研究生学历,现任咸安区区委常委、副区长。
主要经历:
1999.09—2003.09  南京大学大气科学系大气科学专业学习
2003.09—2005.07  中国科学院大气物理所大气物理与大气环境学专业硕士研究生
2005.07—2008.11  中国气象局科技发展司气候变化处干部、副主任科员
2008.11—2017.05  国家发展改革委应对气候变化司国际政策和谈判处工作,历任副主任科员、主任科员、副处长、处长(期间:2010—2011年,湖南汨罗挂职,任副市长)
2017.05--         国家发展改革委应对气候变化司国际政策和谈判处处长,咸安区区委常委、副区长(挂职
陈志华区委常委、副区长  协助常务副区长负责宏观经济、项目建设、金融等方面的工作。区长交办的其他工作。)
副区长:何琼珍
何琼珍副区长 负责文体、教育、卫计、科技、食品药品安全监管、档案等方面的工作。分管文体新局、教育局、卫计局、科技局、食品药品监督管理局、档案局、民族宗教事务局。联系文联、广播电视分局及驻咸大中专院校。负责区长交办的其他工作。
      何琼珍,女,汉族,1977年11月出生,湖北咸安人,1996年10月参加工作,2006年4月加入中国农工民主党,省委党校在职研究生学历,2011年11月任副县职级,现任咸安区政府副区长。
      主要经历:
      1993.09--1996.07  咸宁财贸工商管理学校会计统计专业学习;
      1996.10--2000.01  咸安区(县级咸宁市)高桥镇工作;
      2000.01--2001.03  咸安区石桥乡副乡长;
      2001.03--2005.12  咸安区大幕乡副乡长;
      2005.12--2006.12  咸安区政协提案委员会副主任;
      2006.12--2009.09  咸安区政协社会法制委员会副主任;
      2009.09--2011.11  咸安区政协社会法制委员会主任;
      2011.11--2012.02  咸安区政府副区长、区政协社会法制委员会主任;
      2012.02--         咸安区政府副区长。

副区长:王 宇
  王 宇,男,汉族,1985年2月出生,湖北仙桃人,2007年7月参加工作,2009年6月加入中国共产党,大学学历,现任咸安区人民政府副区长。
主要经历:
2003.09--2007.07  武汉大学电子信息科学与技术本科专业学习
2007.07--2009.09  赤壁市车埠镇政府工作(其间:2008.04-2009.09借调赤壁市委机要局工作)
2009.09--2011.01  赤壁市经贸局副局长
2011.01--2011.05  赤壁市经信局副局长、党委委员
2011.05--2011.09  赤壁市神山镇党委副书记、常务副镇长
2011.09--2014.09  赤壁市神山镇党委副书记、镇长(其间:2011.12-2011.12市委党校乡镇长示范班培训)
2014.09--2014.12  共青团咸宁市委副书记、党组成员,赤壁市神山镇党委副书记、镇长
2014.12—2016.07  共青团咸宁市委副书记、党组成员(其间:2015.09.08-2015.09.24省委组织部基层新任领导干部党性教育专题培训班培训)
2016.07—2016.08  提名为咸安区政府副区长人选
2016.08--        副区长、 咸安区政府党组成员

王  宇副区长  负责农业、农村、农田水利、防汛抗旱、林业、扶贫开发、移民、减负、民政、社区和向阳湖现代农业科技示范区建设等方面的工作。分管农办、农业综合开发办、扶贫办(移民局)、农业局、水利局、经管局、林业局、畜牧局(含屠管办)、水产局、农机局、民政局、能源办。负责区长交办的其他工作。
副区长:卢卫军
卢卫军副区长  主持区公安局的全面工作。负责社会治安综合治理、依法治区、信访、维稳、消防等方面的工作。分管司法局、信访局。联系法院、检察院、武警、交警。负责区长交办的其他工作。
      卢卫军,男,汉族,1966年 11月出生,湖北大冶人,1983年9月参加工作,1992年4月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区政府副区长、区公安局局长。
主要经历:
1983.09--1987.03  咸宁市(县级)粮食局职工
1987.03--1992.03  咸宁市(县级)政府办公室工作
1992.03--1992.04  咸宁市(县级)政府办公室秘书科副科长(其间:1992.06-1996.06湖北大学行政管理专业在职大专学习)
1992.04--1993.08  咸宁市(县级)政府办公室副主任
1993.08--1997.08  咸宁市(县级)交警大队副大队长,兼永安中队队长(其间:1994.04-1995.07省公安专科学校第八期交警支队教导员培训班培训;1995.11-1995.12市委党校党政干部培训班培训)
1997.08--1999.04  咸宁市(县级)公安局交警大队教导员(其间:1998.10-1998.12地委党校县市班培训)
1999.04--2000.12  咸宁市公安局咸安分局交警大队教导员、正局级侦察员(其间:1999.08-2001.12中央党校政法专业在职大学学习)
2000.12--2005.12  咸宁市公安局交警支队三大队大队长
2005.12--2009.03  咸宁市公安局交警支队二大队大队长
2009.03--2009.08  咸宁市公安局治支队副支队长、治安巡逻警察支队副支队长
2009.08--2016.06  咸宁市公安局治安巡逻警察支队政委(其间:2010.09-2010.11市委党校县级班培训)
2016.06--         咸安区政府副区长、区公安局局长
副区长:陈 伟

  陈 伟,男,汉族,1971年12月出生,湖北咸安人,1987年11月参加工作,1990年10月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区人民政府副区长、政府办公室党组书记、主任。
主要经历:
1987.11--1992.10  咸宁市(县级)公安局工作(其间:1989.02-1990.10中南政法学院刑侦专业大专证书班学习)
1992.10--1993.06  咸宁市(县级)外经委工作(停薪留职经商)
1993.06--2002.04  咸宁市(县级)永安办事处党委组织干事、副主任、党委副书记(其间:99.08-2001.12中央党校函授学院法律专业在职大学学习)
2002.04--2004.04  咸安区高桥镇党委副书记、镇长(再任党委副书记、副镇长)
2004.04--2008.09  咸安区高桥镇党委书记、镇长
2008.09--2011.09  咸安区汀泗桥镇党委书记、镇长(2009.10明确副县级)
2011.09--2011.11  咸安区人民政府办公室党组书记
2011.11—2016.07  咸安区人民政府党组成员,政府办公室党组书记、主任
2016.07—2016.08  咸安区人民政府党组成员,政府办公室党组书记、主任,区人民政府副区长提名人选

2016.08--2016.12  咸安区人民政府党组成员、副区长,政府办公室党组书记、主任

2016.12--   咸安区人民政府党组成员、副区长

陈  伟副区长  负责城乡建设、住房保障、城市管理、国土、文明创建、旅游、华彬金桂湖低碳经济示范区及咸宁鄂南大竹海生态风景区建设等方面的工作。分管住建局(住房保障办)、城乡管理执法局、房屋征收管理局、国土局、旅游局、金桂湖低碳经济示范区管委会、咸宁鄂南大竹海生态风景区管委会。协管城乡建设资金管理中心(城投公司)、公共资源交易监督管理局。联系规划咸安分局、城区分局,咸安房产分局,永安环卫处、园林办,市综合执法二大队。负责区长交办的其他工作。
副区长董 明
董  明副区长  负责工业、开发区、环保、对外开放、外资、招商引资、安全生产等方面的工作。分管咸安经济开发区、交通运输局、经信局、环保局、招商局、安全生产监督管理局、轻纺工业行业协会、工业行业协会。联系区质量技术监督局、电力和中央、省、市及其他在咸安投资的工业企业。负责区长交办的其他工作。

  董 明,男,汉族,1970年5月出生,武汉江夏人,1990年8月参加工作,1995年3月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区政府党组成员、副区长。
主要经历:
1988.09--1990.07  湖北省档案学校档案专业学习
1990.08--1992.06  咸宁市(县)档案局工作(1991.08-1995.06湖北大学汉语言文学专业在职大专学习)
1992.06--1992.11  共青团咸宁市(县)委工作
1992.11--1993.11  共青团咸宁市(县)委学校部部长
1993.11--1996.02  共青团咸宁市(县)委办公室主任
1996.02--1997.08  共青团咸宁市(县)委副书记
1997.08--1999.01  共青团咸宁市(县)委书记(1997.08-1999.12中央党校函授学院法律专业在职大学学习)
1999.01--2000.09  共青团咸安区委书记
2000.09--2001.06  咸安区委办公室副主任
2001.06--2003.03  咸安区委组织部正科级组织员
2003.03--2004.08  向阳湖奶牛场党委副书记、副场长
2004.08--2008.07  向阳湖奶牛场党委副书记、场长
2008.07--2012.02  咸安经济开发区工委副书记、管委会常务副主任
2012.02—2016.09  咸安区永安街道办事处党委书记、人大联络组组长(其间:2012.10-2012.12市委党校乡镇书记班培训,2015.09-2015.10省委党校乡镇党委书记进修班培训)
2016.09—2016.11  待安排
2016.11--         副区长、咸安区政府党组成员

党组成员吴长勇
吴长勇区政府党组成员  负责交通、烟草整顿等方面的工作。分管交通运输局。协助董明副区长分管安全生产工作,具体负责安全生产日常工作。联系区烟草局和邮政、通信、铁路企业。负责区长交办的其他工作。

  吴长勇,男,汉族,1965年6月出生,湖北咸宁人,1986年7月参加工作,1990年3月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区政府党组成员。
主要经历:
1984.09--1986.07  华中农业大学淡水渔业专业学习
1986.07--1988.11  咸宁市(县)水产局技术员
1988.11--1990.06  泉水湖渔场副场长
1990.06--1992.03  原咸宁市农委工作
1992.03--1995.01  原咸宁市农委调研科副科长
1995.01--1997.01  原咸宁市农委战线团委书记
1997.01--1999.03  原咸宁市担山乡副乡长、党委副书记(1998.08-2000.12中央党校函授学院政法专业在职大学学习)
1999.03--2000.01  咸安区高桥镇副书记、镇长
2000.01--2001.03  咸安区高桥镇党委书记(2001.02-2001.04市委党校乡镇班培训)
2001.03--2003.03  咸安区马桥镇党委书记
2003.03--2004.09  咸安区向阳湖奶牛场党委书记、场长
2004.09--2008.09  咸安区向阳湖奶牛场党委书记
2008.09--2011.02  咸安区政府党组成员,向阳湖奶牛场党委书记
2011.02--2016.11  咸安区政府党组成员,区财政局局长、党组书记(其间:2012.03-2012.04湖北省委党校财政局长培训班培训)
2016.11--         咸安区政府党组成员
党组成员吴清平
吴清平党组成员  负责商贸流通、工商市场管理、粮食、供销和咸安商贸物流区建设等方面的工作。负责“两湖”(斧头湖、西凉湖)控违拆违工作。分管商务局、市场管理中心、粮食局、供销社、咸安商贸物流区。联系区工商局、石油公司及其他在咸安投资的流通企业。负责区长交办的其他工作。
  吴清平,男,汉族,1966年4月出生,湖北咸宁人,1987年2月参加工作,1990年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区政府党组成员、向阳湖国家湿地公园管理处主任。
主要经历:
1984.09--1986.12  咸宁师专中文系学习
1986.12--1987.03  咸宁市委(县)宣传部工作
1987.03--1987.09  咸宁市(县)向阳湖区宣传干事
1987.09--1993.05  咸宁市(县)宝塔镇宣传干事、组织干事
1993.05--1996.12  咸宁市(县)宝塔镇党委委员、党办主任、宣传委员(1996.08-1998.12中央党校行政管理专业在职大学学习)
1996.12--1999.09  咸安区贺胜桥镇党委宣传委员              
1999.09--2004.04  咸安区经管局(办)党支部书记、局长(主任)
2004.04--2011.09  咸安区贺胜桥镇党委书记、镇长,2010.11明确副县级
2011.09--2014.04  咸安区贺胜桥镇党委书记、人大主席(其间:2011.10-2011.11市委党校乡镇书记示范班培训)
2014.04—2017.03  咸安区政府党组成员
2017.03--         咸安区政府党组成员、向阳湖国家湿地公园管理处主任
党组成员陈 娟
陈 娟党组成员  主持咸安经济开发区的全面工作。负责区长交办的其他工作。
  陈娟,女,汉族,1971年7月出生,湖北天门人,1988年10月参加工作,1998年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区政府党组成员、咸安经济开发区管委会主任。
主要经历:
1988.10--2000.08  咸宁地委行署总机室工作(其间:1996.08-1999.06中央党校函授学院经济管理专业在职大专学习)
2000.08--2001.08  咸宁温泉经济开发区财税局干部
2001.08--2003.08  咸宁温泉经济开发区财税局副主任科员(2002.08-2004.12中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)
2003.08--2005.02  咸宁温泉经济开发区经贸局外资科副科长
2005.02--2007.07  咸宁温泉经济开发区经贸局外资科科长
2007.07--2010.03  咸宁经济开发区招商部副部长、项目科科长(其间:2009.03-2009.06市委党校中青班培训)
2010.03--2012.02  咸宁经济开发区招商局副局长(其间:2011.05-2012.02借调梓山湖科技生态新城工作)
2012.02--2016.11  梓山湖科技生态新城管委会副主任、工委委员
2016.11--         咸安区人民政府党组成员、咸安经济开发区管委会主任
党组成员周和平
周和平党组成员  主持区政府办公室的全面工作。负责区长交办的其他工作。
  周和平,男,汉族,1968年6月出生,湖北咸宁人,1986年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,省委党校在职大学学历,现任咸安区政府党组成员、区政府办主任、区政府金融办主任。
主要经历:
1983.09--1986.07  咸宁师范学习
1986.07--1989.07  咸宁市(县级)桂花中学教师
1989.07--1996.05  咸宁市(县级)文明委工作
                 (其间:1987.07--1990.07在咸宁教育学院生物专业专科班学习;
                  1992.05--1992.07在市委党校中青年干部培训班学习)
1996.05--1998.02  咸宁市(县级)政府办督办科副科长
1998.02--2002.07  咸安区政府办督办科科长(明确副科级)
2002.07--2003.08  咸安区政府办社会发展科科长(其间:2000.09-2002.12 
                  省委党校本科班法律专业学习)
2003.08--2004.03  咸安区政府办党组成员、纪检组长
2004.03--2006.08  咸安区马桥镇党委副书记、副镇长(明确正科级)
                 (其间:2005.03--2005.06在市委党校乡镇班培训)
2006.08--2011.02  咸安区马桥镇党委书记、镇长
2011.02--2012.02  咸安区水利局党委副书记、局长
2012.02--2014.12  咸安区水利局党委书记、局长
2014.12--2015.12  咸安区水利局党组书记、局长
2015.12--2016.11  咸安区水利局党组书记、局长、防办主任
2016.11 --        咸安区政府党组成员、区政府办主任、区政府金融办主任
推一把28推百度